МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Сообщений 401 страница 420 из 529

1

Здравствуйте, Друзья!

Есть ещё:
СТАРАТЕЛЬ и МЕТОД ЦЕБРО В.П.  (ВСЁ ВИДЕО ПО ПОРЯДКУ)

0

401

#p3551,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

она очень настойчиво рекомендовала начинать кормить пораньше.

:-А что произойдёт если всё (в её предложенное время) забито расплодом? О и в данное время есть пятаки.
Они возьмут с гулькин нос,а не опытный не проконтролирует,и весной этой семье "кирдык".

Кормлю в то время когда расплод в основе вышел. Бывало и замороски, а они берут и в ус не дуешь
.

+1

402

https://yt3.ggpht.com/-lo_4LGm2gTo/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/1V_e_JdyXIs/s88-c-k-no/photo.jpg

БОРОДА

метод Цебро - вывод из нежданного роевого состояния и расширение семей

0

403

0

404

#p3554,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Вчера 19:04:01

Михаил ! Это для меня- нонсес ! Как такое возможно-если сама система и метода создавалась  как безроевая.
ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА КАЛЕНДАРЬ ИЛИ ПЛАН РАБОТ:- ВИДИМО НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ???

0

405

#p3553,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

метод Цебро - вывод из нежданного роевого состояния и расширение семей

Меняйте маток на молодух каждый август и выводите сами ,а не покупные. Которые не пойми какого возраста и  года, а накрасить можно и синим и каким хочешь.
Нет роёв 7 лет и полагаю -НЕ БУДЕТ.

+1

406

#p3555,СЕРЖ написал(а):

Михаил ! Это для меня- нонсес ! Как такое возможно-если сама система и метода создавалась  как безроевая.
ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА КАЛЕНДАРЬ ИЛИ ПЛАН РАБОТ:- ВИДИМО НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ???

Для меня - поначалу тоже. o.O  За пару недель пребывания на пасеке Светланы в Ланевой Горе, лично я видел три роя. Тот, что на видео, судя по лёту пчёл, скорее всего местного происхождения. Первый и второй - наблюдал уже привившимися в подсобках: -один в стене, а другой прямо в запасных корпусах.

Судить о причинах (первого и второго) мне трудно: -я недостаточно вникал, возможны и чужие...

Могу предположить точнее лишь о снятом на видео; -этот рой был на следующий день после пересадки в мои ДаданоУдавы. На видео видны уже поставленные наши корпуса. Вероятная причина - слёт пчёл в другие семьи.

В общем-то впечатление "нестыковки" исчезло после понимания, что принципы МЦ никто не отменял... просто и "на старуху бывает проруха"... "Камни бросать" пока ну никак не готов... :blush:  Как-то так

Здоровья тебе, СЕРЖ!

0

407

#p3557,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

"Камни бросать" пока ну никак не готов...   Как-то так
Здоровья тебе, СЕРЖ!

Спасибо Миша ! ЖЕЛАЮ И ТЕБЕ И СЕМЬЕ ТВОЕЙ ЗДОРОВЬЯ.

А по поводу камней-нам и думать не надо. Но факт имел же место быть ! Значит ты его и констатировал и не более.
А я удивился. Тема же МЦ и я работаю по нему уже 7 сезонов не по наслышке.
Удачи Миша!

+1

408

#p3560,СЕРЖ написал(а):

А я удивился. Тема же МЦ и я работаю по нему уже 7 сезонов не по наслышке.

Даже не знаю, что лучше; -держать несколько пасек и допускать случайный улёт роя, или держать десяток семей, но под полным контролем. :question:

Моё первое впечатление при общении с командой Цебро (все ведь остались те же,что и были) самое положительное...

Светлана - боец! После потери близкого человека смогла "взять штурвал в руки" и сохранить коллектив единомышленников.

Могу понять "списанных на берег" и их грусть-тоску по утерянным связям (желаю тем не менее удачи)... Сам тоже проникся положительной аурой и мечтаю бывать почаще на этом счастливом корабле...

Система (метод) работает. Всё существует. Люди просто-напросто счастливы.

0

409

У меня так выглядит семья на 19 сентября.
http://www.youtube.com/watch?v=jkDOV-TMx2Y
Что скажите?

Отредактировано старатель (2015-09-21 23:14:48)

+1

410

#p3562,старатель написал(а):

Что скажете?

Привет, Александр! Спасибо за кино!

1.Есть ли в нижней части, в районе языков, какое-нибудь уплотнение пчёл? Спрашиваю потому, что наверху пчелы меньше обычного... вечером попробую поискать кадры о начале (перед) закорма

Свернутый текст

если сам не подскажешь :blush:

2. У Цебро охлаждение несколько отличается от Твоего; -разве не так? Там я вижу просто холстик (иногда и вовсе без него) и сверху - большой объём кожуха. А у Тебя - с виду вроде как герметичная крышка.

3. Как во время закорма и сейчас обстоят дела с летками? Если можно, то подробнее о размерах напомни, пожалуйста

Здоровья!http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-privetstvie-326.gif

0

411

Старатель! Ещё один вопрос. Тестовый :writing:

Если предположить, что в семье сейчас осталась лишь молодая пчела, и, никакого отхода старой пчелы практически не будет (в идеале), то устроило бы Тебя такое количество пчёл после первого весеннего облёта?
Вроде и на шутку похоже, но я серъёзно.

Здоровья!

0

412

#p3562,старатель написал(а):

Что скажите?

:- Александр привет!
Что можно сказать,-Нормально!
Есть вопрос! Сколько рамок в нижнем корпусе(5-6-7-8) если языки? У тебя же не Цебровкая конструкция улья (кожух)Моё мнение:- По центру гнездо было бы им конфортнее,две полномёдные(если не сироп) лишние.Обсижены не будут,да и клуб более 7-8 не соберётся, Зимовка на месте где стоит(воля)?
Напиши как словенки,право тема не та!

0

413

#p3563,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

.Есть ли в нижней части, в районе языков, какое-нибудь уплотнение пчёл?

Вот сегодня посмотрел и всем показываю,сколько пчёл внизу.
http://www.youtube.com/watch?v=kPzQFbEvcXg

+1

414

#p3563,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Как во время закорма и сейчас обстоят дела с летками?

У меня открыт сейчас и был-только нижний.

+1

415

#p3564,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Если предположить, что в семье сейчас осталась лишь молодая пчела, и, никакого отхода старой пчелы практически не будет (в идеале), то устроило бы Тебя такое количество пчёл после первого весеннего облёта?

После того,как я сегодня посмотрел .сколько пчёл находится снизу,зная,сколько вверху-конечно,такое количество пчёл весной устроит более чем.

+1

416

#p3565,СЕРЖ написал(а):

Сколько рамок в нижнем корпусе(5-6-7-8) если языки?

В нижнем корпусе 6 рамок и 4 колодца.Какие языки отсроили пчёлы-видно в сюжете.Я считаю,что -большие языки.
Да,зимовка будет на улице.К улью скоро добавлю кожух.

+1

417

#p3566,старатель написал(а):

Вот сегодня посмотрел и всем показываю,сколько пчёл внизу.

Поздравляю!
Спасибо за демонстрацию. Зря волновался: -есть чем гордиться! :mybb:

0

418

#p3569,старатель написал(а):

К улью скоро добавлю кожух.

Александр! А будет ли снята крышка, чтобы был только холстик (внутри-то кожуха)?

0

419

#p3571,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Александр! А будет ли снята крышка, чтобы был только холстик (внутри-то кожуха)?

Будет поставлен или пустой магазин ,или корпус,а значит крыша поднимется выше.В подкрышнике будут сделаны вентиляционные отверстия.

+1

420

#p3572,старатель написал(а):

Будет поставлен или пустой магазин ,или корпус,а значит крыша поднимется выше.В подкрышнике будут сделаны вентиляционные отверстия.

Возможно это и мелочь, но правильно ли понимаю, что будет отсутствовать круговой зазор(воздушный) вокруг корпусов (в данном случае - верхнего)?

0

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.