МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Сообщений 441 страница 460 из 529

1

Здравствуйте, Друзья!

Есть ещё:
СТАРАТЕЛЬ и МЕТОД ЦЕБРО В.П.  (ВСЁ ВИДЕО ПО ПОРЯДКУ)

0

441

#p3623,СЕРЖ написал(а):

Высота у Цебро, если рассматривать констр. улья для 2х магазинов

Я считал,что- для двух корпусов на 300,т.е. зимуют на двух,е сверху пусое пространство высотой в один дадановский корпус.

#p3623,СЕРЖ написал(а):

зачем им тратить доп. энергию для обогрева второго "этажа"

Вот лежит у меня датчик на верхних брусках и показывает температуру +5+9 гр.Никакого обогрева пустого  корпуса в таком случае не вижу.Пока температура вокург клуба пчёл не опускается ниже +1+4 гр,нет оснований переживать за якобы дополнительную потраченную энергию.Это чётко паказала зимовка семьи без улья.

0

442

#p3633,старатель написал(а):

Я считал,что- для двух корпусов на 300

так и есть. тип размера один 300 и другую хрень не применяю. Её просто нет.

0

443

#p3635,СЕРЖ написал(а):

так и есть.

Если так и есть,то я повторил надрамочное пространство над пчёлами.

0

444

https://yt3.ggpht.com/-YHP5VtcmNwk/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/iKKWdSvPBJo/s88-c-k-no/photo.jpg

Всем Привет!
Автору видеоролика Василию Фоминых - наилучшие пожелания ... и вопрос по вентиляции:
Коллега! Не увидел верхние продухи в кожухе. Первое впечатление, что пчёлы не смогли по какой-то причине облететься через летки.

И ещё: -чем обьясняешь такое капитальное утепление?

Здоровья!

0

445

#p3791,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

И ещё: -чем обьясняешь такое капитальное утепление?

Без обид - но это пародия улья ЦЕБРО!
К чему фольгоизол? К чему подушки?
На 100 % уверен,что холстик и утепление не снималось (до устойчивых морозов).
Вот и результат поноса и выхода.
Из за утепления - ранняя закладка раслода и разбивка клуба из за повышенной температуры.
Вот и всё объяснение...

+1

446

#p3617,СЕРЖ написал(а):

вот на ней и зимуем

Экспериментатор!!!
Я третий год оставляю отводки в даданах так;
на днище магазинную надставку корпус с 10 рамками и заставной пустой магазин крыша

Сейчас без холстика сидят!

Отредактировано ВАРАКСИНО (2015-11-13 21:27:40)

0

447

#p3807,ВАРАКСИНО написал(а):

Я третий год оставляю отводки в даданах так;
на днище магазинную надставку корпус с 10 рамками и заставной пустой магазин крыша

Сейчас без холстика сидят!

Но почему без холстика, ведь в отличие от основной семьи, зимующему отводку НЕ КУДА опускаться, он ведь зимует в ОДНОМ дадановском корпусе. Ну еще воздушная подушка в виде магазина еще, но ведь они языков не должны строить...

0

448

#p3808,volro написал(а):

Но почему без холстика, ведь в отличие от основной семьи, зимующему отводку НЕ КУДА опускаться, он ведь зимует в ОДНОМ дадановском корпусе. Ну еще воздушная подушка в виде магазина еще, но ведь они языков не должны строить...

Привет, volro!
Странно, что Тебя удивляет такое. Разве не знакомо Тебе "поднятие клуба" в любой системе ульев? Явление не очень приятное для пчеловода. То есть садятся вверху и всё тут; -хоть тряси их вниз... :mad:

0

449

#p3809,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Разве не знакомо Тебе "поднятие клуба" в любой системе ульев? Явление не очень приятное для пчеловода.

Если поднялись, значит есть причины....

0

450

#p3810,volro написал(а):

Если поднялись, значит есть причины....

Так я  о  том и говорю. Человек избавляется от причин, чтобы пчёлы не поднялись вверх убиранием холстика.  :glasses: Тебя же удивляет это,как будто такого быть не может, чтобы в одном корпусе такого не случилось.
У Тебя в одном корпусе зимуя, не поднимались вверх никогда? Если расскажешь, то значит что-то знаешь своё (как бороться), кроме снятия холстика :writing:  Здоровья!

Зы:Коллега volro! Прости, что влезаю без очереди... :blush:

0

451

#p3811,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

У Тебя в одном корпусе зимуя, не поднимались вверх никогда? Если расскажешь, то значит что-то знаешь своё (как бороться), кроме снятия холстика

Ну у меня другая ситуация - я кормлю всего по 4-8 литров сиропа и почти сразу после отбора меда из гнезд. Одновременно с отбором формирую гнездо - в центр расплод, по бокам кормовые. И у меня клуб образуется там, откуда вышел расплод - внизу центральных рамок. А по Цебро ОБИЛЬНАЯ закормка. В семьях все ясно, там два корпуса, языки, есть где разместиться и меду и пчелам. А в отводке всего один корпус и при обильной закормке весь забит медом. А пчелам куда? Вот это я и хотел узнать у ВАРАКСИНО.

+1

452

#p3808,volro написал(а):

Но почему без холстика,

А я чётко придерживаюсь выскаэывания В.П.Цебро: " Лучше перевентилировать,чем не до вентилировать!"
Таким образом - "жестоким" я зимую третий год без потерь.Перед этой процедурой семья так же закармливалась сиропом и языки по силе оттягивают.

0

453

#p3812,volro написал(а):

А в отводке всего один корпус и при обильной закормке весь забит медом. А пчелам куда? Вот это я и хотел узнать у ВАРАКСИНО.

Я еще раз уточню вопрос: "А в отводке всего один корпус и при обильной закормке весь забит медом. А пчелам куда?"

0

454

#p3814,volro написал(а):

Я еще раз уточню вопрос: "А в отводке всего один корпус и при обильной закормке весь забит медом. А пчелам куда?"

Немного ниже на языки...

0

455

#p3815,ВАРАКСИНО написал(а):

Немного ниже на языки...

Т.е. они в увеличенном за счет магазина подрамочном пространстве строят языки? И клуб в отводке как бы ПОДВЕШИВАЕТСЯ под рамки?

0

456

#p3816,volro написал(а):

Т.е. они в увеличенном за счет магазина подрамочном пространстве строят языки? И клуб в отводке как бы ПОДВЕШИВАЕТСЯ под рамки?

Типа того. Мысли правильные.

0

457

#p3817,ВАРАКСИНО написал(а):

Типа того. Мысли правильные.

Привет, Вараксино!
Пожалуйста, расскажи подробнее про устройство таких ульев, в которых зимуют отводки. Спрашиваю из-за непонимания. Если в корпусе Дадана содержится отводок (не семья,а отводок), то тогда вряд ли он распологается на весь 10 рамочный корпус. А если так, то как происходит закорм... коли весь корпус 2забивается" кормом.

Насчёт дорполнительного корпуса(магазинного) для "буферной зоны": -зная, что Цебро всегда был противником большого подрамочного - тоже непонятно, как Ты пришёл к такому способу, Коллега.
  И ещё: -подскажи, пожалуйста, дальнейшую судьбу этих отводков, планы на них.
Здоровья!

0

458

#p3818,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет, Вараксино!
Пожалуйста, расскажи подробнее про устройство таких ульев, в которых зимуют отводки. Спрашиваю из-за непонимания. Если в корпусе Дадана содержится отводок (не семья,а отводок), то тогда вряд ли он распологается на весь 10 рамочный корпус. А если так, то как происходит закорм... коли весь корпус 2забивается" кормом.

Насчёт дорполнительного корпуса(магазинного) для "буферной зоны": -зная, что Цебро всегда был противником большого подрамочного - тоже непонятно, как Ты пришёл к такому способу, Коллега.
  И ещё: -подскажи, пожалуйста, дальнейшую судьбу этих отводков, планы на них.
Здоровья!

Ну в общем это мое рукоделие.
Просто был отводок и решил над ним "поиздеваться", перевентилировать. Закармливал до отказа.Снимал утепление как у всех ЦЕБРОвцев. ВЫЖИЛИ!!!
Так теперь делаю второй год. Не говорю,что это правильно,но матка к весне в запасе имеется, а она бывает ой как нужна!!!.

Ульи стандартные заводские ДАДАНы с двумя магазинами и отъёмным дном на 12 рамок.
На дно магазин,корпус и магазин.Ставлю 10 рамок,две медо-перговые и расплод.

Отредактировано ВАРАКСИНО (2015-11-16 23:02:17)

0

459

#p3819,ВАРАКСИНО написал(а):

Ульи стандартные заводские ДАДАНы с двумя магазинами и отъёмным дном на 12 рамок.
На дно магазин,корпус и магазин.Ставлю 10 рамок,две медо-перговые и расплод.

Ульи доукомплектовую расплодом от оновных. 10(9 по силе) рамок отделяю заставной с резинками - получая карман.Как и всех накрываю холстикоми подушкой, оставляя не закрытым карман.
ВЕСЕЛО и ЖЕСТОКО!!!

0

460

немного усовершенствовал я улей цебро.хочется знать мнение людей.посмотреть можно в ю тюбе "вулик цебро.удосконалення"

+1

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.