МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Сообщений 41 страница 60 из 529

1

Здравствуйте, Друзья!

Есть ещё:
СТАРАТЕЛЬ и МЕТОД ЦЕБРО В.П.  (ВСЁ ВИДЕО ПО ПОРЯДКУ)

0

41

#p3032,sshmmv написал(а):

Спасибо. Теперь удалите это и мое сообщение 35, чтобы не засорять тему.
А дату съемки у Якута вставьте в ваше сообщение с видео.

Рад Вашему возвращению!!! :flag:

0

42

#p3035,ВАРАКСИНО написал(а):

Когда был в Чурёхе поснимал её базу и ульи возле дома . Если интересно скину!

Давно надо было! Конечно, интересно! Скидывайте!

0

43

#p3034,ВАРАКСИНО написал(а):

,Этого года?

Привет, Коллега ВАРАКСИНО!

Так да, этот год. Мы были в Ланевой Горе около двух недель и уехали 3 июля

Когда был в Чурёхе поснимал её базу и ульи возле дома . Если интересно скину!

Очень интересно! Пожалуйста, скинь или выложи  :mybb:

0

44

#p3036,ВАРАКСИНО написал(а):

Рад Вашему возвращению!!!

Спасибо!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

45

Сам я просто счастлив, что смог всё увидеть своими глазами. Просто праздник!

Очень переживал, что фотики подведут, но накупили батареек и как-то приловчились менять и заряжать аккумулятор у второго фотика... Коё-что пропустили, конечно, но всё это мелочи по сравнению с тем, что метод действительно есть и есть последователи...

Попробуем в сентябре снова приехать... с новыми вопросами...

Первые же настоящие ответы смог получить от Светланы во время проведения ими работы по изьятию перговых рамок. Работа эта производилась около двух часов... Спросился и выскочил на пасеку с фотиком... Сейчас эти ролики (как и остальные) грузятся в Ютуб, но есть риск неудачи с первой попытки; -большой обьём... буду надеяться на то,что свет не вырубят :shine:

0

46

Когда был в Чурёхе поснимал её базу и ульи возле дома

А мы ещё сняли видео (выложу позже), пройдя по всей деревне.... Ходили к роднику за водой - не смогли чай пить с колодезной воды, т.к. привыкли без известковых вод на острове

0

47

#p3040,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Сам я просто счастлив, что смог всё увидеть своими глазами. Просто праздник!

Очень переживал, что фотики подведут, но накупили батареек и как-то приловчились менять и заряжать аккумулятор у второго фотика... Коё-что пропустили, конечно, но всё это мелочи по сравнению с тем, что метод действительно есть и есть последователи...

Попробуем в сентябре снова приехать... с новыми вопросами...

Первые же настоящие ответы смог получить от Светланы во время проведения ими работы по изьятию перговых рамок. Работа эта производилась около двух часов... Спросился и выскочил на пасеку с фотиком... Сейчас эти ролики (как и остальные) грузятся в Ютуб, но есть риск неудачи с первой попытки; -большой обьём... буду надеяться на то,что свет не вырубят

Слава богу вроде наладил дома инт. -да же посмотрел видео.
Это фантастика!!!
Смотрел пасеку(точок)Светланы и видел что не на всех отводках стоят вторые корпуса - значит у низ то же развитие не равное!

0

48

Да! Насчёт того, что на ролике про пасеку Якута мало пчёл, то надо пояснить:
-Когда мы приехали, о почти сразу началась гроза и даже начался дождь. Поэтому пчёлы все сидели на местах :blush:
  По этой же причине даже не стали глядеть в гнёзда по моей просьбе, чтобы не беспокоить лётку.... (это я прочитал на зелёном коментарий и обьясняю)

0

49

#p3043,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Да! Насчёт того, что на ролике про пасеку Якута мало пчёл, то надо пояснить:
-Когда мы приехали, о почти сразу началась гроза и даже начался дождь. Поэтому пчёлы все сидели на местах 
  По этой же причине даже не стали глядеть в гнёзда по моей просьбе, чтобы не беспокоить лётку.... (это я прочитал на зелёном коментарий и обьясняю)

Не много не правильно поняли меня - не из=за погоды лёт пчел, а то,что на отводках не везде стоят вторые корпуса сейчас.

0

50

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

#p3042,ВАРАКСИНО написал(а):

Это фантастика!!!

Как же мало вы видели в жизни.... Поверьте на слово: есть МНОГО различных типов ульев и различных методов пчеловождения. Пока просмотрел только посещение Робинзоном пасеки Саши "Якута". Показ ульев - это конечно хорошо, но в отводках на это время должно быть по 7-8 рамок расплода. Неплохо бы взглянуть....

0

51

#p3042,ВАРАКСИНО написал(а):

Слава богу вроде наладил дома инт. -да же посмотрел видео.
Это фантастика!!!
Смотрел пасеку(точок)Светланы и видел что не на всех отводках стоят вторые корпуса - значит у низ то же развитие не равное!

Если можно, то я пока про это не буду отвечать; -где-то в одном из фильмов спросил и получил ответ. Боюсь напутать и прошу подождать, пока не выложу всё.

В общем-то первоё впечатление моё было двоякое. Дело в том, что все ульи как-то не по уровню (на взгляд печника, но не пчеловода). Приехали мы очень поздно и я конечно же сразу побежал смотреть пасеку, но почему-то не заметил сразу никакого движения и страх разочарования усилился....

Утром же шум самолётов постоянно напоминал про то, что я на Большой земле и решил наконец-то посмотреть, что за транспортники так постоянно летают... вышел на крыльцо...
... Смотрел, смотрел на небо... и ВДРУГ понял, что это за ГУЛ
Короче с методом Цебро всё нормально (как Удавист говорю) :flag:  :flag:  :love:

0

52

Да! Насчёт того, что в наше время "не прокатит" просто общение рядом с ульями: -Согласен!

Только прошу учесть, что перед Вами не гений распутывания пчеловодных клубков.  Я общался с людьми, иногда спрашивал, иногда даже переспрашивал. Везде встречал открытость и готовность отвечать на вопросы. Одно слабое место только обнаружил и вижу в этом главную причину: -слабое владение WWW..впрочем это исправимо... зимой

В фильме про пересадку пчёл в мои ДаданоУдавы всё видно. Мы брали пчёл одного из отводков. В наши ульи было помещено по семь рамок расплода. Кормовые нам не нужны были - только расплод. расплод и расплод. Иногда даже некуда было ставить: -наш корпус уже полон, а расплод оставался. То есть нигде меньше СЕМИ рамок не было. Нигде в тех отводках,откуда брали.
  Взяток же все ждали где-то в начале июля, не раньше.
В общем, я увидел у всех только одну проблему: -проблему сбыта мёда :blush:

0

53

Метод Цебро    Рабочий день на пасеке Светланы часть 1

Рабочий день на пасеке Светланы 2 часть

0

54

Рабочий день на пасеке Светланы – часть 1
С этим видео все нормально? До сих пор обрабатывается на ютубе. Перезалить не надо?

Читали зеленый? Якут вчера произвел фурор! Столько народу еще ни разу в той теме небыло! Постоянные, плюс много гостей заходило, смотрели! А старатель бесится – видимо, цифры по меду, озвученные Якутом, в его "эксперимент" не укладываются :D

А про 120 или больше кг. с семьи ВАРАКСИНО, в прошлом году, они уже забыли... Девичья память! :D

Отредактировано sshmmv (2015-07-08 07:00:11)

0

55

#p3050,sshmmv написал(а):

Рабочий день на пасеке Светланы – часть 1
С этим видео все нормально? До сих пор обрабатывается на ютубе. Перезалить не надо?

Только что загрузилась наконец-то часть 2. (она чуть меньше по размеру) Первая должна к 13:30 "дозреть"

Я иногда  :blush: там "брякал" всё подряд, но вроде хоть что-о спрашивал... Надеюсь, что любопытствующий ум найдёт немного "пищи"

Так долго грузит из-за объёма. Не могу сжать сильнее(боюсь потерять качество) и доверил это сделать Ютубу

0

56

РОБИНЗОН, удалите это сообщение, чтобы не замусоривать тему.

На ютубе, в каждом комментарии, к каждому видео, типа:

Дата загрузки: 7 июля 2015 г.Рабочий день на пасеке Светланы часть 1

Вообще-то не собирался про это снимать, но вдруг захотелось... Спросил в окно - разрешили :) и вот на минут сорок набрал в двух частях... Светлана приехала забрать пергу...
Категория
Люди и блоги
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube

укажите адрес форума: МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Вопросы у пчеловодов возникают, а автору, благодаря ВОВАНУ, они задать их не могут – ВОВАН заблокировал ссылки на ваш форум. Я же, не будучи автором съемки, на все вопросы ответить не смогу. Зато смогу им посоветовать посмотреть описание к видео на ютубе :)

0

57

#p3051,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Я иногда   там "брякал" всё подряд, но вроде хоть что-о спрашивал... Надеюсь, что любопытствующий ум найдёт немного "пищи"

Конечно! В разговорах вся суть!

0

58

Привет Всем!

Были в гостях у Анатолия Станиславовича Сметанина. Ведёт методом Цебро.

Первая часть качается...

Вот вторая уже готова:

0

59

Здоровья!

Вот пара роликов про наши ДаданоУдавы:
Без таких переходных корпусов не справились бы с переездом и переводом на свою рамку...

0

60

#p3045,volro написал(а):

Показ ульев - это конечно хорошо, но в отводках на это время должно быть по 7-8 рамок расплода. Неплохо бы взглянуть....

Привет, volro!

В роликах про пересадку (выложу в ближайшие часы) видно, что меньше семи рамок (от бруска до бруска) в забираемых отводках нигде не было... приходилось расплод иногда не брать т.к. в наши ДаданоУдавы помещаетс лишь семь рамок.

0

Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.